Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Состояние материально-технической базы и содержание здания учреждения в основном соответствует санитарным нормам и пожарной безопасности. Обучение учащихся МКОУ «Нютюгская СОШ» проводится в специально оснащенных учебных кабинетах (всего 14 учебных кабинетов). Из них 12 учебных кабинетов паспортизированы и оборудованы средствами обучения: техническими средствами обучения, учебно-наглядными и учебными пособиями, дидактическими средствами.

В МКОУ «Нютюгская СОШ»  используются информационные технологии – компьютеры и компьютерные сети, средства медиаобразования.

В образовательном комплексе функционируют 12 оборудованных учебных кабинета.

Документ Microsoft Office Word.docx (скачать)

Основной фонд (без учета учебников): 2020

- количество - 2020

- расстановка фонда в соответствии с ББК -

- работа по сохранности фонда, работа с задолжниками - да

- пополнение фонда - да

- дата последнего списания - 08.10.11 г.

12. Фонд электронных ресурсов, аудио – видеоматериалов:

- количество - пособие + СД -63, видеокурс об даг.яз. - 2

- расстановка, хранение, учет (картотека электр. Ресурсов)

- использование

13. Фонд нефондируемых изданий:

- учет

- хранение

14. Фонд периодических изданий

- оформление подписки на периодические издания

- картотека периодических изданий

- информация о поступающих в ОУ изданиях в библиотеке, учительской - да

- размещение и хранение - да

15. Фонд учебников - 2020

- количество учебников в фонде - 2020

- процент обеспеченности учебниками библиотеки ОУ-70 %

- процент обеспеченности учебниками с учетом фонда библиотеки и собственных учебников учащихся

- ведение учета учебников (картотека учебников) - да

- сохранность фонда, работа по его пополнению - да

- работа по формированию заказа на учебники - да

- дата последнего списания - 08.10.2011 г.

- организация выдачи учебников - да

- выписки из протоколов об утверждении учебников

16. Справочно – библиографическое обслуживание

- выделение фонда справочной литературы

- наличие каталогов (алфавитного, систематического)Хочу такой сайт

- работа по созданию электронного каталога

- наличие картотек (СКС, тематических, краеведческой, нормативной документации, отказов, сценариев)

- архив выполненных справокотека имеется

ПОЛОЖ О БИБЛИОТЕКЕ.doc (скачать)
Схема проверки библиотеки МКОУ Нютюгская СОШ.docx (скачать)
ГОДОВОЙ ОТЧЕТ РАБОТЫ ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ (1).docx (скачать)
О работе с документами, включенными в Федеральный список экстремистских материалов.docx (скачать)
Учебники, используемые в МКОУ Нютюгская СОШ2018-2019 уч.г..docx (скачать)

Объекты спорта

В формировании системы спортивно-оздоровительной работы важное место принадлежит  урокам физической культуры, организации и проведению спортивных праздников, соревнований. Для этого в школе есть :

Спортивная площадка.

В школе созданы хорошие условия для занятий физической культурой и спортом. Спортивная база учреждения отвечает современным требованиям.

Обучающиеся школы показывают хорошие результаты в муниципальных и республиканских спортивных соревнованиях.

В школе реализуется программа «Здоровье», обеспечивающая создание условий для поддержания и улучшения здоровья обучающихся в режиме школьного дня. На базе школы организована работа спортивных секций, на занятиях которых закладывается основа развития здоровой личности.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

В образовательном процессе в школе используется широкий спектр средств обучения и воспитания:

Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточные материалы и т.д.)

Электронные образовательные ресурсы (мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии и т.п.)

Аудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях .

Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)

Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)

Учебные приборы (компас, барометр, колбы, и т.д.)

Спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи и т.п.)

Информационно-техническое оборудование ( компьютеры,  ноутбуки, принтеры, сканеры,  микрофоны и др.).

Для оснащения кабинетов в наличии имеются:

персональные компьютеры с ЖК мониторами – 18.

ноутбук – 1 шт.

принтер - 1 шт.

принтер цветной - нет

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

В нашей школе организована светлая, уютная столовая. Обслуживающий персонал позволяет успешно справляться с огромными нагрузками во время школьных перемен.

Питание всех учащихся проводится по расписанию, которое соответствует учебной нагрузке каждого класса.

Меню, предлагаемое в школьной столовой, отличается разнообразием блюд и содержит весь необходимый по калорийности и содержанию витаминов набор продуктов для детского питания.

Примерные 12-ти дневные меню горячих обедов.pdf (скачать) (посмотреть)

Имеется специалист по технике безопасности

Здание МКОУ "Нютюгская СОШ" оснащено противопожарной сигнализацией, планами эвакуации, необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности. Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи  школа заключила договор с ФАП. Медицинские осмотры обучающихся организовываются и проводятся в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области здравоохранения. В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

есть доступ

только образовательным ресурсам