Аналитическая справка о проведении мероприятий на тему «Что нельзя публиковать в сети интернет» с обучающимися МКОУ «Нютюгской СОШ».

08.10.2019

Аналитическая справка

о проведении  мероприятий на тему «Что нельзя публиковать в сети интернет» с обучающимися МКОУ «Нютюгской СОШ».

 

В связи с необходимостью проведения мероприятий по профилактике безопасности обучающихся «Безопасный интернет» и в целях сохранности жизни и здоровья детей в школе проведены мероприятия направленные на формирование безопасного общения обучающихся в социальных сетях.

Так в 1-11 классах с 25 сентября по 4 октября 2019 г. проведены беседы об отрицательном воздействии на ребенка через социальные сети лицами предоставляющих угрозу жизни и здоровью обучающихся и их семьям.

С целью формирования навыка безопасного пользования интернет - ресурсами были проведены: классные часы «Этика сетевого общения» , уроки безопасности«Интернет - это добро или зло?», информационные часы «Вам полезен, спору нет, безопасный Интернет».

Беседы проведены классными руководителями, присутствовал работник правоохранительных органов Рамазанов Ф. Т. (4 октября), администрация школы.

В 27 сентября, 2 октября 5-11 классах  учителем информатики, Батов Ч., был проведен  просмотр социального ролика  по теме «Безопасность в  Интернете».

Для учащихся были подготовлены и розданы памятки о безопасном пользовании Интернет-ресурсамиХочу такой сайт

 

«Безопасность ребенка в интернете»

Чтобы предупредить возможные проблемы, до учащихся доведены следующие правила:

1. Никогда и ни при каких обстоятельствах не сообщать информацию личного характера: домашний адрес, номер телефона, место учебы и работы родителей, номера кредитных карточек, пароли, даже кличку собаки и пр.
2. Не отправлять без разрешения родителей фотографии, как свои, так и членов семьи (через Интернет или с помощью обычной почты).
3. Никогда без разрешения родителей не встречаться лично с друзьями, с которыми познакомился в Интернете. Это может быть опасно, т.к. люди могут выдавать себя в интернете совершенно за других людей. Такие встречи могут быть неприятны и даже опасны.
4. Без разрешения родителей никогда не делать в Сети ничего, требующего платы.
5. Если на ресурсе (в чате или игре) встретятся хулиганы, которые пишут грубые и неприличные вещи, необходимо сразу отключиться и вернуться позже либо перейти на другой ресурс. Вступать в диалог с ними нельзя.
6. Если вы увидели что-то страшное или неприятное, нужно сразу закрыть сайт и рассказать об этом родителям.

 

Зам.дир. по ВР. Шабанов Р.Э.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.10.2019

Дата обновления: 22.11.2019

Дата публикации: 08.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (963) 420 40 31

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».