Справка О проведении в «Нютюгской СОШ» общешкольного родительского собрания на тему: « Переход на цифровое телевидение». 21 сентябрь 2019г. Присутствовали:57 родителя.

Справка

21 сентябрь 2019г.

Присутствовали:57 родителя.

В республике с 14 октября 2019 года будет отключено аналоговое вещание. Минкомсвязи республики запустило горячую телефонную линию для консультирования населения и возможности вызвать волонтера, который поможет установить оборудование.

В рамках профилактических мероприятия в Нютюгской СОШ провели разъяснительную работу среди родителей учащихся, педагогических работников.Хочу такой сайт

Заместитель директора по УВР Шабанов Руслан Э, классные руководители рассказали о том, что привычное нам всем телевидение называется аналоговым, основным недостатком которого является неустойчивость телесигнала к различным помехам. Цифровой сигнал защищен от этого, что обеспечивает высокое качество изображения и звука телеканалов. Кроме того, переход на цифровое телевещание в перспективе позволит россиянам смотреть программы высокой четкости (HD-телевидение). В зависимости от модели цифровой приставки или телевизора жителям будут доступны дополнительные возможности: телепрограммы, голосование по вопросам, которые обсуждаются в передачах, чтение телетекста, запись программ, ограничение просмотра каналов детьми и другие функции. Важно, что с переходом на цифровые технологии, эфирные телеканалы останутся бесплатными для телезрителей. Цифровое эфирное телевидение – это современная технология телевещания».

Зам.дир по ВР Щабанов Р.Э.

Дата создания: 22.11.2019

Дата обновления: 22.11.2019