«День снятия блокады Ленинграда»

25.01.2019

25.01.2019г. в МКОУ «Нютюгская СОШ» по истории в 8-9 классах провели  урок мужества в честь важной исторической даты, снятия блокады г.Ленинграда. Учитель: Тагирбеков Э.Н.

«День снятия блокады города Ленинграда»

ЦЕЛИ:

o    Познакомить  с массовым героизмом и самоотверженностью нашего народа в период блокады Ленинграда, предоставив возможность воспитанникам почувствовать себя преемниками героического прошлого, а значит и созидателями будущего, воспитывать патриотизм, чувство гордости за свою страну, за свой народ.

o    Продолжить работу по формированию образа мыслей и поведения, характерных для гражданина, стремления воспитывать в себе волю, целеустремленность, умения проводить сравнительно-обобщающий анализ.

ВРЕМЯ: 45 минут

ФОРМА: Урок мужестваХочу такой сайт