Напоминание!!! О проведении Недели безопасности

Письмо № 06-2492/10-18/19 от 11 марта 2019г.

Во исполнение протокола заседания Правительственной комиссии Республики Дагестан по обеспечению безопасности дорожного движения № 11/5-17 от 21 декабря 2018 г. Министерство образования и науки РД просит в срок с 13 по 20 марта 2019 г. провести во всех общеобразовательных организациях Неделю безопасности, посвященную профилактике ДТП и несчастных случаев с детьми на улице. В этой связи предлагаем:

– провести профилактическую работу (лекции, беседы, дискуссии) с родителями о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах. При этом обращать внимание родителей на особенности восприятия информации детьми разных возрастов, а также на необходимость совместного с детьми моделирования и обсуждения различных ситуаций, в которых могут оказаться несовершеннолетние на дорогах.

– предусмотреть участие сотрудников Госавтоинспекции в родительских собраниях, в тематику которых включить вопросы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. При этом акцентировать внимание родителей на отдельных вопросах профилактики, в том числе: необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также световозвращающих элементов; исключении возможностей самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги; соблюдении детьми и подростками Правил при управлении вело- и мототранспортом; безопасном использовании современных средств передвижения (гироскутеров, моноколес и др.);

– провести профилактическую работу (лекции и беседы, конкурсы и викторины, открытые уроки, просмотры видеоматериалов)  в образовательных организациях по изучению с детьми основ Правил дорожного движения и привития детям навыков безопасного поведения в транспортной среде с использованием электронного образовательного портала «Дорога без опасности» (bdd-eor.edu.ru).

Отчет о проведенной Неделе безопасности направить до 20 марта 2019 г. на адрес электронной почты: sabir-kerimow@yandex.ruХочу такой сайт

Заместитель министра                                                                           А. Арухова

Дата создания: 20.03.2019

Дата обновления: 20.03.2019