Отчет по проведенным мероприятиям , посвященным празднованию Дня народного единства в МКОУ «Нютюгская СОШ».

по проведенным мероприятиям , посвященным празднованию

Дня народного единства в МКОУ «Нютюгская СОШ».

Образовательная Организация

Проведенные мероприятия

Приняли участие

Приглашенные

МКОУ Нютюгская СОШ

Классные часы,

Конкурсы, беседы

Учителя-23,

Учащиеся-173

Ветераны

педаг-го труда

4 ноября вся Россия отмечает праздник «День Народного Единства».

Накануне праздника в нашей школе проходили мероприятия, посвященные этой дате. В ходе мероприятий классные руководители акцентировали внимание учащиеся на историею возникновения праздника, подвигов  наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о   государственных символах.

Проведение  таких мероприятий помогает воспитывать  чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию

Основная цель мероприятий, посвященных празднованию Дня народного  единства —  сформировать у детей уверенность в том, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущемХочу такой сайт

Для достижения цели были поставлены следующие задачи

1. Расширять представления детей о родной стране, государственных праздниках, углублять и уточнять представления о Родине-России.

2. Закреплять знания, связанные с событиями истории, поддерживать интерес к изучению истории своей страны и родного края.

3. Воспитывать чувство гордости за достижения своей страны, толерантное отношение  к людям всех национальностей, живущих в нашей стране и их обычаям.

26  октября   в 5 классе был проведен открытий классный час на тему «В Дружбе-Сила», классный руководитель Таджибова С.Н.

28 октября  классными руководителями ,,7,8  классов была проведена виртуальная экскурсия «Путешествие по страницам истории»,  с целью  , развивать интерес к изучению истории, формировать положительную нравственную оценку таких качеств, как бескорыстие, самопожертвование, ответственность за судьбу своей страны и своего народа,кл руководители Байрамбеков С.Р, ,Батова А.А.

29 октября  классные руководители 1-4 классов организовали выставку рисунков  «Россия-родина моя!», руководитель МО начальных классов Мурсалиев Р.С.

30 октября была проведена беседа со старшеклассниками 9-11 классов  «Мы едины», зам по ВР Шабанов Р.Э., кл.руководители Уружбеков З.Б., Абдуселимов Ш.А..

Мероприятия были разнообразные, интересные и запоминающие:

Чтение  художественной литературы, стихов об истории России, иноземных захватчиках, об освобождении России народными ополченцами, героями далекого прошлогою.

В конце каждого мероприятия дети ответили на вопрос: А что можем сделать мы с вами в наши дни для единства нашей страны?  Учащиеся отвечали-

- Горячо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее.

Помнить, что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды. Дом крепок дружбой людей, в нем живущих.

Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране, формирование таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства.       Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка и взрослого.

Дата создания: 22.11.2019

Дата обновления: 22.11.2019