Вниманию учителей русского языка и библиотекарей!!! Регистрация на "Живую классику". Сдайте отчеты регистрации классов в конкурсе Сабиру Рамазановичу

27.12.2019

Живая классика. Первый этап - классный, стартует с 1 февраля 2020г. по 13 февраля 2020г. и проводится среди участников одного класса. Организатором классного этапа может выступить учитель русского языка и литературы, классный руководитель, педагог дополнительного образования. На классном этапе организатор предлагает каждому из обучающихся самостоятельно выбрать книгу, которая произвела самое сильное впечатление (критерии выбора – интерес к проблематике, яркое впечатление, близкие мысли и переживания автора и героев). Выбранные участниками книги не должны повторяться. В течение месяца учитель может предлагать детям обменяться книгами, изменить первоначально выбранное произведение. Затем организатор проводит обсуждение и выясняет, какие книги и почему выбрали. Этот этап важен как возможность вовлечь в дискуссию о литературе и чтении нечитающих детей.      Желающие могут посоревноваться в чтении отрывков из своих любимых книг (на классном этапе можно читать как по книге, так и на память).Организатор классного тура должен оповестить будущих участников о необходимости зарегистрироваться на сайте www.youngreaders.ru. Отчет о проведении классного этапа Конкурса (имена победителей и названия произведений) должен быть размещен на странице класса на сайте www.youngreaders.ru в срок до 15.02.2020г. Три победителя классного этапа становятся участниками школьного этапа.

Кураторам всех уровней рекомендуется продолжать работу с участниками Конкурса, не прошедшими на следующий уровень: организовывать участие чтецов в литературных мероприятиях, городских и муниципальных праздниках, приглашать в эфиры на радио, задействовать в других проектах. Количество участников первого этапа  (классного) не ограничено.Количество победителей первого этапа (классного) – не более 3-х конкурсантов от каждого класса.

Положение - 2020 (1).docx

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 27.12.2019

Дата обновления: 27.12.2019

Дата публикации: 27.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (963) 420 40 31

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».