О получении «Методики реабилитации несовершеннолетних, находящихся под воздействием идеологии терроризма и религиозного экстремизма»

10.01.2019

Письмо № 06-13094/03-18/18 от 10 декабря 2018г.

Об обеспечении безопасности в период новогодних праздников и зимних каникул

 

Руководителям муниципальных

органов управления образованием

 

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций в период проведения новогодних праздников и зимних каникул Министерство образования и науки Республики Дагестан сообщает о необходимости:

1. Принять нормативно-распорядительные документы, обеспечивающие безопасность образовательных учреждений, с назначением ответственных лиц по вопросам подготовки и проведения праздничных мероприятий.

2. Утвердить график дежурств на каникулярный период ответственных должностных лиц (с привлечением работников учреждений, сотрудников полиции, медицинского персонала, родительской общественности, общественных формирований).

3. Представить в Министерство образования и науки Республики Дагестан информацию о дате и месте проведения мероприятий, связанных с празднованием Нового года с участием обучающихся/воспитанников.

Информацию необходимо представлять по всем курируемым образовательным организациям на адрес электронной почты dagminobr@mail.ru в срок до 15 декабря 2018 года.

4. Проинформировать не позднее 20 декабря 2018 года Минобрнауки РД, территориальные отделы государственного пожарного надзора, полиции, роспотребнадзора и иные заинтересованные ведомства о графике проведения массовых мероприятий с участием обучающихся/воспитанников с указанием:

- даты и времени проведения;

- адреса объекта;

- общего количества участников мероприятий;

- ответственных, назначенных за обеспечение безопасности в образовательных учреждениях, их контактных телефонов.

5. Обеспечить выполнение требований и правил комплексной безопасности образовательных учреждений (пожарной, санитарной, антитеррористической, перевозки организованных групп детей) с учетом рекомендаций, изложенных в приложении № 1.

6. Организовать совместно с представителями отделов полиции, государственного пожарного надзора предварительные проверки помещений, подвалов, чердаков, комнат общежитий, мест проведения массовых мероприятий на предмет соблюдения требованиям пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.Хочу такой сайт

7. Обеспечить дежурство в местах массового пребывания людей дополнительных бригад скорой помощи, а также сил и средств нарядов Главного управления МЧС России по Республике Дагестан.

8. Обеспечить должный контроль за сохранностью и бесперебойным функционированием систем жизнеобеспечения зданий образовательных учреждений с учетом температурного режима.

9. Организовать проведение совещаний и инструктивно-методических занятий по соблюдению и обеспечению безопасности объектов, задействованных в проведении новогодних праздников.

10. Организовать для обучающихся проведение информационных мероприятий о мерах безопасности и инструктажей, направленных на сохранение жизни и здоровья, повышение бдительности и разъяснение действий в случае террористических угроз, обновить информационные стенды.

11. Провести дополнительные инструктажи с организаторами праздничных мероприятий с фиксированием ознакомления в специальных журналах.

12. Обеспечить исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2009 года № 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий».

13. Провести родительские собрания по вопросу соблюдения правил безопасности при участии детей в праздничных мероприятиях (в том числе, индивидуальных перевозок детей), а также в период отдыха детей в зимние каникулы.

14. О случаях возникновения чрезвычайной ситуации незамедлительно сообщать в правоохранительные и надзорные органы.

15. Обо всех случаях возникновения чрезвычайной ситуации оперативно информировать Минобрнауки РД по телефону - 8 (8722) 67-18-48.

 

 Приложение: на 4 л .в 1 экз.

 

 

Первый заместитель министра                                                                 Ш. Алиев

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 10.01.2019

Дата обновления: 10.01.2019

Дата публикации: 10.01.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (963) 420 40 31

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».